Движение у метро «Войковская» в Москве восстановлено

Начало событий в новости Утечка газа произошла около станции «Войковская» в Москве
Район происшествия

Район происшествия. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Движение рядом со станцией метро «Войковская» в Москве восстановлено в полном объеме. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения столичного правительства.

Ранее из-за хлопка газа у метро было перекрыто движение по улицам Зои и Александра Космодемьянских, дублеру Ленинградского шоссе, частично ограничено движение по Ленинградскому шоссе.

В свою очередь, в пресс-службе «Мосгаза» уточнили, что хлопок не связан с утечкой газа из городских сетей. Специалисты произвели обследование прилегающей к месту территории и установили, что утечек сетевого газа на этом объекте нет.

В ведомстве также отметили, что ближайший газопровод находится в достаточном удалении от места предполагаемого инцидента, что «позволяет говорить о том, что к сетевому газу данный инцидент не имеет никакого отношения».

Как сообщается в Twitter столичного метрополитена, южный вестибюль станции «Войковская», частично закрытый ранее, работает штатно. ЧП на городской инфраструктуре на работе метро не отразилось.

Ранее сообщалось, что возле метро «Войковская» произошла разгерметизация газовой трубы, сопровождавшаяся сильным хлопком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше