Жителей Лос-Анджелеса напугало нависшее над городом апокалиптическое солнце

СюжетПожары в Калифорнии:

Фото: Twitter/ @kaceymontoya

Жители Лос-Анджелеса массово выкладывают в социальных сетях фотографии кровавого солнца, нависшего над городом в выходные. На обилие снимков в американском сегменте соцсетей обратило внимание издание Mashable.

Некоторым из очевидцев показалось, что светило может предвещать апокалипсис. «Если на Марсе есть пляжи и люди», — написал один из пользователей под фотографией побережья, освещаемого солнцем.

Red sun! Smoke from the Santa Clarita #SandFire reaches all the way to Redondo Beach.

Фото опубликовано Chris Fabregas (@chrisfabregas)

Yesterday's sky 3pm in Venice #sandfire

Фото опубликовано D O M I N I K A P 👨‍👩‍👧🌸🌴🐬 (@dominikapiotrowska)

Необычно красный цвет солнца и обрамляющая его кайма связаны с тем, что небо над Калифорнией застилает дым от пожаров, которые бушуют в пригороде Лос-Анджелеса. Над районом бедствия поднимаются клубы густого дыма.

По последним данным, в результате пожара погиб, по меньшей мере, один человек, разрушены около 20 домов. Огнем охвачено более 22 тысяч гектаров земли. Попавшие в район возможного распространения огня местные жители эвакуированы в спецпункт, организованный Красным Крестом.

В июне 2016 года лесные пожары добрались до пригорода Лос-Анджелеса, где проживают поп-исполнитель Джастин Бибер, семейство Кардашьян из одноименного реалити-шоу, певицы Тони Брэкстон, Мэрайя Кэри, Джессика Симпсон и другие знаменитости. Всего из трех тысяч домов были эвакуированы около пяти тысяч жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше