Задержанный мэр Копейска заподозрен в получении взятки в два миллиона рублей

Начало событий в новости СМИ узнали о задержании главы Копейска сотрудниками ФСБ
Вячеслав Истомин

Вячеслав Истомин. Фото: официальный сайт администрации Копейского городского округа Челябинской области

В отношении главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина возбуждено уголовное дело о получении взятки в два миллиона рублей. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Челябинской области.

По версии следствия, материальное вознаграждение подозреваемому досталось «за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий».

В настоящее время Истомин задержан, с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос о предъявлении Истомину обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Ранее 25 июля о задержании градоначальника сообщило агентство Chelyabinsk.ru. Чиновника вывели из здания городской администрации в наручниках, уточняло издание Znak.com.

В сентябре прошлого года прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с Истомина около 500 тысяч рублей. По данным ведомства, это общая сумма зарплаты, которую он в течение семи месяцев выплачивал своему заместителю Валерию Приходкину, трудоустроенному незаконно, передает 31tv.ru.

Приходкин был уволен ранее в том же месяце. Установлено, что при поступлении на муниципальную службу он предъявил поддельный диплом о высшем образовании.

Истомин возглавляет Копейский городской округ с 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше