Бывший глава отдела полиции в Москве осужден за взятку от хозяйки борделя

Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС

В Москве суд приговорил к четырем годам заключения бывшего начальника отдела полиции по Савеловскому району Николая Рогаву за получение взятки от хозяйки массажного салона, под вывеской которого работал публичный дом. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщается на сайте городской прокуратуры.

Кроме того, Рогава обязан выплатить пять миллионов рублей штрафа. Суд также лишил его специального звания «подполковник полиции» и запретил занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

Установлено, что в декабре 2013 года Рогава узнал, что в массажном салоне «Мир массажа» находится притон для занятия проституцией. После этого он предложил хозяйке борделя ежемесячно передавать ему деньги в обмен на то, что он не станет предпринимать действий для закрытия заведения. Средства переводились ему на специально созданную для этого карту, оформленную на другого человека. Всего с января 2014-го по январь 2015 года Рогава получил от женщины 140 тысяч рублей.

В сентябре 2013 года в Волгограде осудили президента волейбольного клуба «Волжаночка» Николая Стасюка, сдававшего клубные помещения людям, которые занимались проституцией. Он был задержан при попытке передать 45 тысяч рублей полицейскому за прекращение процессуальной проверки заведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше