Правительство нашло деньги на строительство в Крыму автотрассы «Таврида»

Начало событий в новости Медведев потребовал пресечь воровство при строительстве дорог в Крыму
Дмитрий Медведев в Севастополе

Дмитрий Медведев в Севастополе. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Правительство изыскало 100 миллиардов рублей на строительство в Крыму автотрассы «Таврида». Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании в Севастополе, передает в понедельник, 25 июля, ТАСС.

«На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование на строительство дороги в полном объеме — это сумма значительная, более 100 миллиардов рублей», — сообщил он.

Медведев назвал возведение четырехполосной трассы из Керчи в Симферополь и далее до Севастополя важным инфраструктурным проектом на полуострове. По его словам, строительство должно быть завершено до 2020 года. Премьер-министр подчеркнул, что максимальная цена «Тавриды» не будет подлежать корректировке и к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит проекта.

Медведев также сообщил, что на ремонт дорог в Крыму в этом году заложено 8,5 миллиарда рублей. Он напомнил, что ранее было принято решение правительства о выделении дополнительных 4,5 миллиарда рублей Республике Крым и еще 500 миллионов рублей — Севастополю. Глава кабмина указал, что эти средства позволяют решить наиболее острые проблемы в дорожной сети полуострова.

Ранее 25 июля Медведев потребовал отчета о мерах по предотвращению воровства при строительстве дорог в Крыму. Премьер также призвал ускорить реализацию проектов по развитию дорожной инфраструктуры, на которые выделялись дополнительные средства.

В середине июля ВЦИОМ опубликовал результаты опроса жителей Крыма, назвавших главными проблемами полуострова плохие дороги и высокие цены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше