Международная делегация оценит подготовку к Универсиаде-2019 в Красноярске

Фото: Василий Пономарев / РИА Новости

Делегация Меж­ду­на­род­ной фе­де­ра­ции уни­вер­си­тетс­ко­го спор­та (FISU) прибыла в Красноярск для оценки подготовки к Универсиаде-2019, говорится на официальном сайте состязаний.

«Наша главная задача на этой неделе сказать оргкомитету, где он идет правильным путем, а где надо внести изменения и вовремя исправить», — заявил директор Зимних универсиад FISU Милан Августин. Он также подчеркнул, что отменить Всемирную универсиаду в Красноярске невозможно.

С 26 по 30 июля представители FISU проверят работы на спортивных объектах, организацию медобеспечения и взаимодействия со СМИ. Особое внимание члены делегации уделят комплексу «Платинум Арена», где запланированы церемонии открытия и закрытия игр.

Председатель Международного медицинского комитета федерации Душан Хамар проинспектирует строительство нового хирургического блока в Красноярской больнице скорой медицинской помощи и прочтет врачам лекцию по обслуживанию крупных международных соревнований.

26 мая сообщалось, что расходы на строительство и реконструкцию объектов Универсиады в Красноярске увеличили на 13,2 миллиарда рублей. Соответствующие поправки внесены в краевой бюджет.

Универсиада — международные студенческие спортивные соревнования. Каждые два года проводятся летние и зимние универсиады. Зимние Всемирные студенческие игры пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Это будет первая зимняя Универсиада в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше