Кандидат КПРФ отказался от голосов единороссов и получил отказ в регистрации

Вадим Соловьев

Вадим Соловьев . Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Тверской области Вадим Соловьев не смог собрать достаточного количества подписей муниципальных депутатов для регистрации. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает пресс-служба региональной избирательной комиссии.

Уточняется, что кандидат поддержан в 27 муниципальных районах и городских округах на территории Тверской области, в то время как необходима поддержка как минимум 33-х муниципалитетов.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя избирательного штаба «Единой России» (ЕР) Олега Балаяна, тверское отделение ЕР, имеющее наибольшее представительство в составах собраний и советов депутатов региона, приняло решение содействовать кандидатам всех политических партий при сборе подписей. Помощь в сборе была оказана кандидатам от партии «Коммунисты России» Илье Клейменову, от ЛДПР — Антону Морозову, от КПРФ — Вадиму Соловьеву.

«Среди сторонников "Единой России" был организован сбор подписей в поддержку кандидатуры Соловьева. Было собрано 10 листов по районам и 89 — по поселенческому уровню. 19 июля все они были переданы по ведомости представителю КПРФ Олегу Цуканову, который, кроме того, возместил расходы регионального штаба "Единой России" на нотариальное заверение подписей в размере 9900 рублей», — рассказал Балаян.

По его словам, Соловьев не воспользовался предоставленным ЕР подписями при подаче документов в избирком Тверской области и в результате не смог охватить достаточное число муниципалитетов.

2 марта врио губернатора Тверской области был назначен Игорь Руденя. Предыдущий глава региона Андрей Шевелев ушел в отставку по собственному желанию.

Выборы губернатора Тверской области назначены на единый день голосования 18 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше