Силовики обыскали кабинет председателя горсовета Керчи

Лариса Щербула

Лариса Щербула. Фото: gorsovetkerch.ru

Представители силовых структур провели обыск в кабинете председателя Керченского городского совета Ларисы Щербулы. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В горсовете Керчи проводятся обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении [бывшего главы администрации Керчи Сергея] Писарева», — сообщил источник.

Ранее крымский общественник, руководитель «Антикоррупционного Бюро Республики Крым» Андрей Мезин сообщил в Facebook о том, что Щербула задержана. По его мнению, «это не последний арест в Керчи».

22 июня глава Керченской горадминистрации Сергей Писарев был задержан сотрудниками ФСБ за получение взятки в размере 50 тысяч долларов (около 3,2 миллиона рублей по курсу на конец июня). Чиновника заподозрили в вымогательстве денег за выделение земельных участков под коммерческое использование. 7 июля он был отправлен в отставку.

В конце апреля Госсовет Крыма одобрил предложенный прокурором республики Натальей Поклонской законопроект, который устанавливает порядок увольнения госслужащих в связи с утратой доверия. Среди причин, по которым чиновник может быть освобожден от должности, — непредоставление сведений о доходах и имуществе либо предоставление заведомо ложных сведений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше