На Верхнечонском месторождении произошел взрыв

В Иркутской области на газокомпрессорной станции «Верхнечонскнефтегаза» (входит в «Роснефть»), произошел взрыв. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона.

В пресс-службе «дочки» подтвердили факт аварии, отметив, что на Верхнечонском месторождении при проведении подрядной организацией пуско-наладочных работ произошел хлопок в ресивере топливного газа электростанции.

«По предварительным данным, один работник подрядной организации погиб, шесть человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Они доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь», — отметили в «Верхнечонскнефтегазе». Там добавили, что создана комиссия по выяснению причин произошедшего.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах, возникший на газокомпрессорной станции пожар потушен.

На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа, начата доследственная проверка.

По сведениям, полученным «Лентой.ру» от представителя компании, авария не повлияла на отгрузку нефти в трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО).

Согласно сайту «Роснефти», компания занимается разведкой и разработкой Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в Восточной Сибири. Его промышленная эксплуатация началась в 2008 году, на сегодняшний день накопленная добыча превысила 25 миллионов тонн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше