Замглавы Спецстроя обвинен в хищении полумиллиарда рублей

Начало событий в новости По подозрению в мошенничестве арестован замдиректора Спецстроя
Александр Буряков (в центре)

Александр Буряков (в центре). Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Заместитель директора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александр Буряков обвиняется в хищении 450 миллионов рублей. Об этом в среду, 27 июля, сообщает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.

По словам адвоката Бурякова, следствие считает, что его подзащитный вступил в преступный сговор и совершил хищение, используя договоры субподряда.

7 июля Тверской суд Москвы до 30 августа арестовал Бурякова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, в махинациях участвовали еще несколько человек, в том числе коммерсанты, работающие по контрактам, заключенным со Спецстроем.

Буряков был назначен на пост замглавы Спецстроя в июле 2015 года. До этого он являлся заместителем начальника центрального производственно-распорядительного управления ведомства.

Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России) — преемник советского Главного управления специального строительства Минобороны. Занимается возведением и ремонтом объектов инфраструктуры, имеющих оборонное назначение, а также относящихся к сфере безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше