Dior вдохновился искусством закройщиков

Фото: пресс-служба Dior

Французский модный дом Dior пополнил свою коллекцию дневных украшений Archi Dior, вдохновленную искусством портновского кроя и знаковыми элементами костюма. В линию вошли кольца, асимметричные серьги и колье из белого и розового золота с бриллиантами, в том числе кольцо в форме банта с оригинальной витой шинкой-«шнуром», напоминающее изделия высокой ювелирной коллекции 2016 года Dior à Versailles, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в среду, 27 июля.

Коллекция Archi запущена два года назад Виктуар де Кастеллан, руководительницей ювелирного направления дома Dior Joaillerie, как своеобразное развитие особого отношения основателя дома, Кристиана Диора, к архитектуре и ее воплощению в мире высокой моды. «Я собирался стать архитектором, — сказал в 1956 году Кристиан Диор в своем выступлении в Сорбонне. — И сейчас чувствую необходимость применять в своей работе модельера архитектурные законы и принципы».

Французский дом моды Christian Dior основан в 1946 году в Париже модельером Кристианом Диором. Со временем под этим брендом стала выпускаться не только женская одежда, обувь, аксессуары и парфюмерия, но и мужская одежда в линии Dior Homme, косметика, часы и драгоценности. Креативным директором ювелирного подразделения дома — Dior Joaillerie — в 1998 году стала Виктуар де Кастеллан. В начале июля 2016 года дом представил очередную высокую ювелирную коллекцию, посвященную архитектуре Версаля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше