Среда обитания

Самую дорогую двушку в Москве оценили в 55 наиболее дешевых

Фото: Валерий Лукьянов / fotoimedia / ТАСС

Стоимость двухкомнатных квартир на рынке вторичной недвижимости Москвы отличается почти в 55 раз. Ценовая вилка колеблется в диапазоне от 4,8 до 260,2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Наиболее бюджетную двушку за 4,8 миллиона рублей можно купить в Капотне. Общая площадь такой квартиры составляет 47 квадратных метров. Самая дорогая двухкомнатная квартира стоимостью более 260 миллионов рублей и площадью 130 квадратных метров продается в Мещанском районе.

Двухкомнатные квартиры на вторичном рынке Москвы занимают первое место как в структуре продаж, так и в структуре предложения, уточняется в сообщении. Средний бюджет покупки составляет 12,1 миллиона рублей. Чаще всего приобретают двушки площадью от 45 до 60 квадратных метров в панельных домах.

Ранее эксперты сервиса «Рамблер-Недвижимость» отмечали, что в сегменте вторичного жилья экономкласса Московского региона более 85 процентов покупателей ищут недвижимость, не требующую ремонта. На предпочтения потребителей, еще несколько лет назад готовых самостоятельно улучшать жилое пространство, повлиял кризис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше