Бежавший из психбольницы немецкого Бремена алжирец арестован

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Полиция арестовала 19-летнего выходца из Алжира, бежавшего из психиатрической лечебницы города Бремен. Об этом сообщает Reuters.

В среду, 27 июля, посетители одного из торговых центров были в целях безопасности эвакуированы после сообщений о том, что там заметили беглеца. Полиция выпустила заявление, согласно которому алжирец подозревается в причастности к террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) и симпатиях к мюнхенскому стрелку, 22 июля убившему девять человек возле торгового центре Olympia. Однако доказательств у правоохранителей пока нет.

В конце минувшей недели 19-летний мужчина признался в полицейском участке федеральной земли Нижняя Саксония в ряде краж. После того как он несколько раз пытался причинить себе вред, его поместили в психбольницу. Было установлено, что он употребляет наркотики и представляют потенциальную угрозу для себя и окружающих. 27 июля пациент убежал из лечебницы, при этом он кричал «Я взорву себя!».

Как передает РИА Новости, молодой человек попытался уехать на юг от Бремена, однако около 00:00 (01:00 мск) после многочасовых поисков был задержан на железнодорожном вокзале города.

За последние дни в немецкой земле Бавария произошел целый ряд серьезных инцидентов. 18 июля вооруженный ножом и топором мужчина с криком «Аллах акбар!» напал на пассажиров поезда в Вюрцбурге, несколько человек пострадали. Поздно вечером 24 июля возле одного из ресторанов города Ансбах раздался взрыв, ранения получили 12 человек, еще один (предположительно, организатор атаки) погиб. 27 июля в городе Цирндорф возле управления по делам мигрантов взорвался чемодан, наполненный баллончиками с аэрозолем, пострадавших нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше