Тренер опроверг слухи о предложении сделать Исинбаеву знаменосцем на Играх в Рио

Начало событий в новости Исинбаевой предложили стать знаменосцем российской сборной в Рио
Елена Исинбаева и  Евгений Трофимов

Елена Исинбаева и Евгений Трофимов. Фото: Мария Плотникова / РИА Новости

Тренер двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой опроверг информацию о том, что Олимпийский комитет России (ОКР) предложил ей стать знаменосцем сборной на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом специалист Евгений Трофимов заявил в четверг, 28 июля, в комментарии «Р-Спорту».

«Журналисты пытаются все поставить с ног на голову. Это не чье-то решение, это было лишь предложение депутата Госдумы Николая Валуева (на одном из собраний) включить Лену в состав команды и поставить ее знаменосцем», — пояснил он.

Трофимов в то же время отметил, что Исинбаевой тяжело было бы смотреть на соревнования, на которые ее не допустили. «Я лично хотел бы видеть Лену Исинбаеву в секторе по прыжкам с шестом с золотой медалью», — добавил он.

Ранее 28 июля ТАСС со ссылкой на Трофимова сообщил, что Исинбаевой предложили стать знаменосцем российской сборной. Об этом ее якобы попросили этой ночью.

27 июля Исинбаева обратилась с речью к членам олимпийской сборной России, собравшимся в Кремле на встрече с Путиным. Во время выступления она расплакалась. Спортсменка объяснила свои слезы обидой.

Ранее в тот же день Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко допустить до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро «чистых» российских легкоатлетов, включая Исинбаеву.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады, оставив в силе только дисквалификацию легкоатлетов. Единственной представительницей России в этом виде спорта станет прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше