Присвоившего 4,5 миллиона рублей инкассатора арестовали в Москве

Кадр: видео пресс-службы МВД РФ

В Москве арестовали водителя-инкассатора, подозреваемого в присвоении 4,5 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщается на сайте МВД России.

О похищении денег в полицию сообщил сам подозреваемый. По словам заявителя, инцидент произошел, когда он вместе с коллегой производил инкассацию и перевозку денег из терминалов оплаты.

Мужчина сообщил, что когда его напарник вышел из машины на Домодедовской улице, в автомобиль сели двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали заявителя ехать в сторону Каширского шоссе. Через некоторое время они высадили инкассатора из автомобиля, а сами скрылись вместе с сейфом, в котором находились 4,5 миллиона рублей.

Позднее полицейские выяснили, что заявитель сам инсценировал нападение и присвоил деньги. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», отмечает телеканал «360».

В марте на западе Москвы неизвестные напали на машину инкассаторов и похитили из нее сумку, в которой было около восьми миллионов рублей. Злоумышленники несколько раз выстрелили в перевозчиков денег, после чего скрылись на автомобиле ВАЗ-2109. Пострадал ли кто-нибудь из инкассаторов, не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше