Под обломками рухнувшего в Индии здания погибли девять человек

Девять человек погибли и более 10 получили серьезные травмы в результате частичного обрушения строящегося здания в индийском городе Пуна. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает India Today.

По информации издания, инцидент произошел в результате падения железобетонной плиты перекрытия с 14-го этажа строящегося здания, где в момент аварии находились 13 рабочих.

По сообщению International Business Times India, на месте происшествия работают спасатели и бригады скорой помощи. Стройка оцеплена полицейскими. Пострадавшие доставлены в больницы, некоторые находятся в тяжелом состоянии.

Информационное агентство ANI на своей странице в Twitter опубликовало фотографии с места происшествия.

Из-за высокого уровня коррупции в строительной отрасли Индии и низкого уровня контроля качества обрушения зданий и сооружений в стране случаются регулярно. Так, в марте 2016 года в Калькутте рухнула эстакада, под обломками которой погибли как минимум 10 человек. В январе 2014-го в результате обрушения строившегося здания в индийском городе Канакона в штате Гоа погибли 14 человек. За несколько месяцев до этого в Мумбаи рухнули стены жилого дома, из-под обломков достали 60 тел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше