Нарышкин сыграл в футбол под Петербургом

Сергей Нарышкин (слева)

Сергей Нарышкин (слева). Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин принял участие в открытии универсальной спортивной площадки в поселке Кикерино Ленинградской области. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает ТАСС.

«Я вспоминаю свои школьные и студенческие годы, которые я провел здесь, на родной Ленинградской земле, всегда была горячая тяга заниматься физкультурой», — поделился политик.

Нарышкин добавил, что он и его сверстники «спортом занимались везде». «В футбол играли на любой лужайке, плаванием занимались в озерах, зимой сами заливали каток во дворе собственной школы и сами ухаживали за этим катком, играли в хоккей», — вспомнил председатель нижней палаты парламента, сам занимавшийся спортивным плаванием.

Поздравив жителей Кикерино, 61-летний политик снял пиджак и немного поиграл с детьми в футбол. Он несколько раз пробил по воротам и показал, как умеет чеканить мяч.

Нарышкин, уроженец Ленинграда, помимо политической карьеры, также трудился в спортивной сфере. В частности, он занимал пост президента Всероссийской федерации плавания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше