Цена нефти Brent обвалилась ниже 42 долларов

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Стоимость нефти марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE опустилась ниже 42 долларов за баррель. По данным на 19:50 мск бочка эталонного сорта стоила 41,7 доллара, она подешевела более чем на процент по сравнению с окончанием сессии 1 августа.

При этом цена американского сорта WTI упала на 1,5 процента до 39,45 доллара за баррель. Нефтяная корзина ОПЕК стоит 39,10 доллара.

1 августа Национальная нефтяная корпорация Ливии сообщила, что планирует в ближайшие две недели увеличить добычу нефти с нынешних 400 тысяч баррелей в сутки до 550 тысяч, а к концу года нарастить данный показатель до 900 тысяч баррелей.

Днем ранее саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco сообщила, что потребители из Азии получат скидку в размере 10 процентов на смесь Arab Light.

28 июля аналитики Bank of America допустили возврат цен на нефть к отметке в 35-40 долларов за баррель. Условиями такого падения назывались глобальная рецессия или крупное шоковое событие, которое приведет к резкому росту предложения на рынке. Одним из таких событий в банке считают полную загрузку добывающих мощностей в Ливии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше