НАМИ продемонстрировал интерьер президентского лимузина «Кортеж»

Фото: Сергей Субботин / РИА Новости

Изображение передней панели нового президентского лимузина проекта «Кортеж» появилось в сети. Заявки на патент опубликованы во вторник, 2 августа, на сайте Федеральной патентной службы.

Судя по документу, заявка была подана ФГУП «Центральным научно-исследовательским и автомоторным институтом НАМИ» 25 ноября 2015 года, а зарегистрирована 22 июня текущего года. Государственный проект «Кортеж» подразумевает создание целого семейства автомобилей спецназначения: микроавтобуса, седана бизнес-класса и лимузина для первых лиц государства. Еще одним отпрыском семейства является внедорожник — он создается в качестве машины сопровождения.

16 июня стало известно, что лимузин проекта «Кортеж» успешно завершил краш-тесты в Германии, получив высший балл за безопасность. По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, лимузины находятся на ходовых испытаниях, в рамках которых они должны проехать 100 тысяч километров. К настоящему времени машины «пробежали» уже десять тысяч в различных дорожных условиях.

Первые автомобили поступят в гараж особого назначения в 2017 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше