Москвича с психическим расстройством похитили ради квартиры

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Двое мужчин похитили москвича, страдающего психическим расстройством, и вывезли его в Ханты-Мансийский автономный округ из-за квартиры в столице. Об этом во вторник, 2 августа, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Местонахождение 50-летнего мужчины было неизвестно с 4 июля. С заявлением о пропаже в полицию обратился его 75-летний дядя.

«Как выяснили стражи порядка, подозреваемые обманным способом заключили с потерпевшим договор купли-продажи квартиры, расположенной на Ангарской улице в Москве, после чего увезли мужчину в Ханты-Мансийский автономный округ», — рассказала Волк. По ее словам, одного из предполагаемых преступников задержали в подмосковном Долгопрудном.

Как сообщает Главное следственное управление СКР по городу Москве, подозреваемые — 51-летний Алиюсиф Мустафаев и 48-летний Элшад Лясов — арестованы. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Похищение человека группой лиц из корыстных побуждений» и «Мошенничество в особо крупном размере».

В мае суд арестовал жительницу столицы, обвиняемую в похищении собственной дочери. Женщину силой увезли в частную наркологическую клинику за то, что она выступила против продажи матерью квартиры в центре Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше