Авиабилеты за границу подорожали на 30 процентов

Фото: badahos / Depositphotos

Авиабилеты из России в страны дальнего зарубежья подорожали за год на 30 процентов. Их средняя цена в сравнении с летом 2015 года выросла до 18 тысяч рублей в один конец. Об этом РИА Новости сообщили представители туристического сервиса Туту.ру.

Билеты в страны ближнего зарубежья увеличились в цене на 20 процентов, до 10 192 рублей в среднем. Полеты в Европу подорожали на 17 процентов, достигнув стоимости в 12 757 рублей.

За рейс по России этим летом придется отдать около 8,5 тысячи рублей. Рост составил 12 процентов в сравнении с 2015 годом.

Наибольшим спросом на Туту.ру пользуются авиабилеты в Молдавию, Казахстан, Черногорию, Белоруссию и Германию. Молдавия сохраняет лидирующие позиции в данной сфере уже несколько лет. Рост средних цен на авиабилеты в эту страну составил почти 19 процентов по сравнению с летом 2015 года.

Самыми востребованными авианаправлениями по России стали полеты из Москвы в Симферополь, Сочи, Анапу, Краснодар и Калининград. При этом сильнее всего в данном списке подорожали билеты из столицы в Анапу — на восемь процентов.

В начале июля Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила о росте средних цен на полеты из Москвы в Анталью на 76 процентов. Направление Москва — Стамбул подорожало в среднем более чем на 39 процентов, отметили в АТОР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше