Режиссер «Отряда самоубийц» ответил на разгромные рецензии критиков

Начало событий в новости Критики разгромили «Отряд самоубийц»
Дэвид Эйер

Дэвид Эйер. Фото: Jamie McCarthy / Getty Images

Режиссер Дэвид Эйер, снявший фантастический фильм «Отряд самоубийц», отозвался на разгромные рецензии критиков по поводу его работы. В своем Twitter он написал, что создание этой ленты было лучшим опытом в его жизни.

Эйер привел цитату мексиканского революционера Эмилиано Сапаты: «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях». В следующем посте он дописал: «Слова Сапаты — способ сказать, что я люблю свой фильм и верю в него. Сделано для фанатов».

Ранее агрегатор рецензий Rotten Tomatoes опубликовал первые отзывы об «Отряде самоубийц». Две трети критиков высказались о картине неодобрительно. На момент написания заметки рейтинг ленты составлял 35 процентов на основе 69 рецензий.

Сразу после публикации отзывов на платформе Change.org появилась петиция с требованием закрыть сайт Rotten Tomatoes. По мнению авторов обращения, критики всегда громят проекты DC Comics, что влияет на настрой зрителей. К моменту публикации заметки петицию подписали уже больше восьми тысяч человек.

«Отряд самоубийц» выйдет в России 4 августа. Он рассказывает о команде суперзлодеев, нанятых властями для выполнения самоубийственной миссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше