Изобретатель дрона-кота решил создать дрона-корову

Барт Янсен со своим дроном

Барт Янсен со своим дроном. Фото: Cris Toala Olivares / Reuters

Голландский изобретатель Барт Янсен (Bart Jansen), который превратил своего мертвого кота в дрон, сообщил о работе над новым проектом. Теперь мужчина намерен создать беспилотник-корову. Об этом в среду, 3 августа, пишет BBC News.

«Я никогда не знаю, каким будет мое следующее изобретение, но я точно знаю, что мы хотим построить для себя вертолет», — рассказал Янсен. Он добавил, что задумался о создании летающей коровы, так как «хотел бы летать в чем-нибудь странном».

По словам голландца, туша коровы, которая будет использоваться для создания летательного аппарата, уже найдена и доставлена в дубильню.

Янсен увлекся таксидермией в 2007 году, но признается, что до сих пор иногда прибегает к помощи профессионалов при создании чучел животных. Кроме того, он работает «на заказ»: люди со всего мира часто просят его превратить в дроны их умерших питомцев.

Кот-дрон, который принес Янсену популярность, был создан в 2012 году. С тех пор его коллекция пополнилась беспилотниками, сделанными из чучел крысы, акулы, страуса и нескольких других животных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше