Касьянов раскрыл доход за прошлый год

 Михаил Касьянов

Михаил Касьянов . Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Председатель партии ПАРНАС и лидер общефедеральной части партийного списка на выборах в Госдуму Михаил Касьянов заработал в 2015 году 1,5 миллиона рублей. Сведения об источниках доходов, имуществе и ценных бумагах кандидатов опубликованы в среду, 3 августа, на сайте Центризбиркома.

Согласно документам, у Касьянова имеется четыре земельных участка (три из них в совместной собственности с супругой), два жилых дома и пять квартир в Москве (четыре из них также в совместной собственности с супругой). Политик задекларировал автомобиль Mercedes-Benz S 600 2007 года выпуска.

Кроме того, Касьянов указал, что владеет «долей в имущественном комплексе, который включает в себя многоэтажный дом и земельный участок под ним» в Латвии, купленный за 10,9 миллиона рублей летом 2014 года. Сумма общего дохода кандидата и его супруги за три последних года, предшествующих приобретению имущества, составила почти 49 миллионов рублей, указано в документах.

Сведения о недвижимости за рубежом представили еще два кандидата от партии — Владимир Молокин и Дмитрий Качановский. Оба владеют квартирами в Болгарии.

Второй номер в общефедеральной тройке ПАРНАСа — бывший депутат Саратовской областной думы Вячеслав Мальцев — получил в 2015 году 4,09 миллиона рублей. При этом, согласно декларации, он не владеет никаким имуществом.

Третьим в списке идет профессор истории Андрей Зубов. Он сообщил в ЦИК, что заработал в прошлом году порядка 2,2 миллиона рублей. В совместной собственности у него числится квартира в Москве.

3 августа ЦИК зарегистрировал список ПАРНАСа в составе 281 человека для участия в выборах.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше