Трамп назвал Обаму худшим президентом за всю историю США

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Evan Vucci / AP

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал действующего главу государства Барака Обаму худшим президентом за всю историю страны. Об этом он написал в своем Twitter.

«Президент Обама войдет в историю как, возможно, худший президент Соединенных Штатов!» — отметил он.

Также на сайте Трампа опубликовано заявление, в котором он подвергает американского лидера резкой критике.

«Президент Обама — лидер-неудачник, который вместе с госсекретарем Клинтон проводил внешнюю политику, дестабилизировавшую мир и сделавшую его небезопасным. Он недостоин быть президентом, равно как для этого поста непригодна Хиллари Клинтон», — подчеркнул миллиардер.

Он напомнил, что Обама и Клинтон дестабилизировали Ближний Восток, вручили Ирак, Ливию и Сирию в руки «Исламского государства», допустили убийство дипломатов в Бенгази. Кроме того, они обеспечили Ирану путь к обретению ядерного оружия, добавил Трамп. «Затем они допустили, чтобы десятки ветеранов умерли в ожидании медицинской помощи, которая так и не пришла», — отметил миллиардер.

Комментируя скандал с перепиской Клинтон, Трамп заявил, что она поставила под угрозу всю страну, незаконно используя личный сервер. Она «удалила доказательства своего преступления, неоднократно лгала о своих действиях», — написал он.

Кроме того, по словам миллиардера, Обама и Клинтон впустили иностранцев-преступников в США, которые убили мирных американцев. «Они переместили миллионы наших лучших рабочих мест за рубеж, чтобы удовлетворить свои особые глобальные интересы. Они предали нашу безопасность и наших работников, а Хиллари Клинтон показала себя непригодной к службе в каком бы то ни было государственном учреждении», — отметил кандидат-республиканец.

Во вторник, 2 августа, Обама заявил, что Трамп «неспособен работать президентом». По его словам, у республиканца нет даже базовых знаний по критически важным вопросам, и, кроме того, он не обладает рассудительностью и темпераментом, которые нужны на этом посту.

Упомянутая террористическая организация «Исламское государство» запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше