В Великобритании задумались о назначении кота Кромвеля на высокую должность

Ларри и Палмерстон

Ларри и Палмерстон. Фото: Rob Pinney / ZUMA / Globallookpress.com

Кота по кличке Кромвель могут назначить главным мышеловом секретариата британского кабинета министров, пишет The Telegraph.

Представитель ведомства рассказал, что этот вопрос в настоящее время находится на стадии рассмотрения, но окончательное решение будет принято позже.

В секретариате также не уточнили, в честь какого из исторических деятелей названо животное — Оливера или Томаса Кромвеля.

Согласно фото, опубликованному The Telegraph, Кромвель — полностью черный, гладкошерстный кот.

Многие королевские ведомства располагаются в старинных зданиях, где остро стоит вопрос борьбы с мелкими грызунами. Должность главного мышелова резиденции премьер-министра Великобритании занимает кот Ларри, в МИДе над проблемой работает кот Палмерстон, а в Минфине — кот Гладстон.

В июле сообщалось, что Ларри и Палмерстон, проживающие в расположенных по соседству особняках на Даунинг-стрит, повздорили между собой. В результате кот из резиденции премьера-министра Великобритании получил травму правой передней лапы.

Томас Кромвель (1485-1540 годы) — первый советник короля Генриха VIII, главный идеолог Английской Реформации, один из основоположников англиканства.

Оливер Кромвель(1599 -1658 годы) — полководец, идеолог Английской революции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше