Американский ювелир придумала украшения для Тутанхамона

Фото: Temple St. Clair

Американский ювелир, основательница собственного бренда Temple St. Clair Темпл Сент-Клер-Карр обновила свою коллекцию Sacred Amulets («Священные амулеты») линией, созданной по мотивам драгоценностей Древнего Египта, в том числе вещей из гробницы Тутанхамона. Среди новинок — кольца-скарабеи, серьги с цветами лотоса и браслет с ланями, сообщается на сайте бренда.

Помимо прочего, Сент-Клер-Карр включила в коллекцию свой фирменный кулон-амулет из прозрачного горного хрусталя: в новой линии кабошон горного хрусталя заключен в золотую оправу с изображением лотосов, декорированную бриллиантами. В других изделиях использованы также сапфиры, изумруды и лунный камень. Цена украшений — от 1950 до 85 000 долларов.

Темпл Сент-Клер-Карр — американский ювелир и дизайнер украшений. Собственный именной бренд Temple St. Clair основала в 1986 году во Флоренции. Обладательница премии GEM Award for Jewelry Design (2016). Высокие ювелирные коллекции Mythical Creatures from the Golden Menagerie и Wings of Desire Сент-Клер-Карр представляла в Лувре во время парижских недель высокой моды в январе 2015-го и июле 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше