Авиакомпания «ИрАэро» решила засудить устроивших бунт в Улан-Удэ пассажиров

Начало событий в новости Бунт пассажиров в аэропорту Улан-Удэ сняли на видео

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Авиакомпания «ИрАэро» готовит судебные иски к пассажирам, устроившим бунт в аэропорту Улан-Удэ. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По мнению руководства перевозчика, своими действиями путешественники сорвали полет и причинили финансовый ущерб компании.

Официальный представитель «ИрАэро» в Улан-Удэ Алексей Фомин сообщил, что 14 отказавшихся вылетать из города человек разместили в гостинице. Им также предоставили питание. Еще шесть человек, не пожелавших вылететь из Улан-Удэ, сдали авиабилеты и двинулись дальше на поезде, сказал сотрудник авиакомпании.

В пятницу, 5 августа, часть пассажиров «ИрАэро», следовавших по маршруту из Улан-Удэ в Хабаровск, отказалась лететь после того, как авиакомпания перед отправлением из столицы Бурятии поменяла и лайнер, и маршрут. Путешественникам предложили вылететь на старом Ан-24 вместо обещанного нового Sukhoi Superjet 100. Недовольство людей вызвал и тот факт, что в кабине самолета появился дым. Кроме того, рейс должен был отправиться напрямую в Хабаровск, но была добавлена остановка для дозаправки в Благовещенске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше