Похищенного цыганами 16 лет назад ростовчанина нашли в Волгограде

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Волгограде найден молодой человек, которого 16 лет назад цыгане похитили из города Шахты Ростовской области. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, шестилетнего мальчика выкрали в ноябре 2000 года в районе центрального рынка в Шахтах, где его мать работала продавщицей. Сотрудники правоохранительных органов не сумели найти ребенка, в связи с чем возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В июле 2016 года сотрудники волгоградской полиции обнаружили пропавшего при проверке документов: 22-летний молодой человек спал в припаркованном автомобиле «Газель», пробравшись в него через окно.

Юноша рассказал, что в шестилетнем возрасте его забрали с собой и вывезли в Волгоград мужчина и женщина цыганской национальности. Там он жил с ними и их четырьмя детьми. В 16 лет «родители» отправили его работать, а все полученные деньги забирали себе. Около года назад молодой человек сбежал из дома и все это время перебивался случайными заработками.

«В настоящее время, он, будучи в возрасте 22 лет, не ориентируется во времени, не умеет читать и писать. Также следствием установлено, что родители молодого человека скончались несколько лет назад», — рассказали в следственном управлении.

Кроме того, отмечается, что похитители в ходе допроса полностью признали свою вину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше