Устроивший стрельбу на Кутузовском кавказец сдался полиции

Начало событий в новости На Кутузовском открыли стрельбу из двух автомобилей Mercedes

Фото: Николай Корешков / «Коммерсантъ»

Столичные полицейские задержали мужчину, который 6 августа открыл стрельбу из автомобиля на Кутузовском проспекте. Подозреваемый сам приехал в отделение и написал явку с повинной, сообщает ТАСС.

Стрелявшим оказался уроженец Кавказа, рассказал источник в силовых структурах. Он зарегистрирован в Москве. В пресс-службе полиции сообщили агентству, что сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий установили личность подозреваемого и пообщались с ним по телефону. После этого он сдался полицейским.

ТАСС также уточняет подробности инцидента: по сведениям агентства, стражи порядка выяснили, что стрельба велась из травматического пистолета, а злоумышленники находились в одном автомобиле, а не двух. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Как сообщало агентство «Москва», утром 6 августа на Кутузовском проспекте возле дома, расположенного неподалеку от станции метро «Кутузовская», неизвестные лица, находившиеся в двух автомобилях марки Mercedes, начали стрелять, после чего скрылись. Информация о пострадавших или о нанесении какого-либо ущерба не уточнялась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше