Россияне назвали главные достижения Путина

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Главными достижениями президента России Владимира Путина жители страны считают укрепление позиций страны в мире, повышение боеспособности вооруженных сил и наведение порядка в государстве. Таковы результаты опроса, проведенного социологами «Левада-Центра», сообщает в понедельник, 8 августа «Интерфакс».

Повышение боеспособности и реформу вооруженных сил как главное достижение действующего главы государства назвали 14 процентов опрошенных, укрепление международных позиций России — 11 процентов, такие варианты ответов, как экономическое развитие страны и наведение порядка в государстве, поддержание спокойной политической обстановки набрали по 10 процентов.

Также 7 процентов россиян отметили повышение уровня жизни граждан, рост зарплат и пенсий. Как сообщают исследователи, за время пребывания на посту главы государства Путин оправдал надежды более половины россиян — 53 процентов, об обратном заявили 23 процента опрошенных.

По данным социологов, 78 процентов россиян доверяют Путину, 18 процентов — не доверяют, 5 процентов затруднились ответить на этот вопрос. Опрос был проведен 22-25 июля среди 1600 человек старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

В марте президент России на вручении государственных наград в Кремле отметил, что сейчас не время для «головокружения от успехов». Путин обратил внимание на то, что у России еще очень много нерешенных проблем и вопросов. «И нам, конечно, здесь не до "головокружения от успехов" ни в коем случае», — подчеркнул глава государства.

В сентябре 2015-го, по данным «Левада-Центра», главным достижением президента России Владимира Путина россияне считали экономическое развитие страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше