В Москве ранен двукратный чемпион мира по кикбоксингу

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Двукратный чемпион мира по кикбоксингу Сурен Калачан был ранен в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.

По словам собеседника информагентства, инцидент произошел вечером воскресенья, 7 августа, на северо-западе столицы на улице Соловьиная Роща. Между Калачаном и другим мужчиной разгорелся конфликт на бытовой почве, переросший в драку, в ходе которой спортсмен ударил оппонента. Тот, в свою очередь, выстрелил в боксера из травматического пистолета.

Оба мужчины были доставлены в больницу в сопровождении полицейских: Калачан — с ранением ноги, его оппонент — с телесными повреждениями.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве факт инцидента подтвердили, однако личности участников ссоры не назвали. После оказания медицинской помощи их опросят в отделе полиции.

6 августа на Кутузовском проспекте неизвестные лица, находясь в автомобиле марки Mercedes, открыли стрельбу из травматического оружия. О пострадавших или нанесенном ущербе не сообщалось. Один из подозреваемых позднее был задержан. После того, как оперативники установили его личность и поговорили с ним по телефону, он приехал в отделение и написал явку с повинной.

23 июля на Нахимовском проспекте столицы водитель на автомобиле Range Rover, наехав на велосипедиста, вышел из машины и выстрелил ему в ногу, предположительно, из травматического оружия, а затем скрылся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше