Китайский тяжелоатлет принес своей команде восьмое золото Олимпиады

Ши Чжиюн

Ши Чжиюн. Фото: Yves Herman / Reuters

Китайский тяжелоатлет Ши Чжиюн выиграл золотую медаль в весовой категории до 69 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Китаец победил с результатом 352 килограмма (162 в рывке+190 в толчке). Серебряную медаль с показателем 351 килограмм (163+188) завоевал турок Данияр Исмаилов. Бронза досталась представителю Киргизии Иззату Артыкову — 339 килограммов (151+188).

Сборная России по тяжелой атлетике в полном составе отстранена от участия в Олимпиаде.

9 августа китайская тяжелоатлетка Дэн Вэй с мировым рекордом выиграла золото в весовой категории до 63 килограммов.

После четырех дней Олимпиады сборная Китая с 8 золотыми медалями занимает первое место в общекомандном зачете. Всего в активе китайцев 17 наград (помимо золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых). На второй позиции расположились американцы — 22 медали (6+8+8). Третьи — австралийцы (4+0+4). Россияне — четвертые (3+6+3).