Кадыров раскритиковал тренера олимпийской сборной России по боксу

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

И.о. главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал главного тренера сборной России по боксу Александра Лебзяка за слова в адрес подопечных. Кадыров сделал соответствующую запись на своей странице в Instagram.

«Мы с нетерпением ждали боя между нашим младшим братом, боксером Адланом Абдурашидовым и алжирцем Реда Бенбазиза. К сожалению, поединок проигран. (...) Я ответственно говорю, что поражение Адлана это — явный проигрыш тренерского состава, ибо подобных заявлений не следовало делать ни при каких обстоятельствах», — отметил Кадыров.

Мы с нетерпением ждали боя между нашим младшим БРАТОМ, боксёром Адланом Абдурашидовым и алжирцем Реда Бенбазиза. К сожалению, поединок проигран. По всеобщему мнению спортивных специалистов, Адлан достойно бился, до последней секунды проявлял характер. Но спорт есть спорт. В нём на конечный результат влияют многие факторы. И они не всегда связаны с тем, что происходит непосредственно на ринге. Я с огромным удивлением ознакомился накануне днём с интервью главного тренера сборной России Александра Лебзяка российским СМИ. Тональность разговора свидетельствует, что тренер чувствует себя на Олимпиаде в роли туриста. Иначе он не стал бы обзывать российских боксёров туристами, пассажирами, людьми, в глазах которых не видит желания победить, ребятами, жалеющими себя... Это что же происходит? У нас вся огромная страна переживала за олимпийцев, приложила большие усилия, чтобы убрать заслоны на пути в Рио, а главный тренер, выставляет боксеров в качестве детей из детсада или туристов на бразильском маскараде. Я ответственно говорю, что поражение Адлана это - явный проигрыш тренерского состава, ибо подобных заявлений не следовало делать ни при каких обстоятельствах! С каким настроением должны выходить на ринг ребята, которые вместо пожеланий победы, слышат вслед оскорбительное в данной ситуации слово "турист". Адлан ещё сумеет доказать, что способен побеждать! Мы его не считаем туристом, и встретим достойно, как бойца и воина! #Кадыров #Россия #Чечня #Рио2016

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

10 августа после неудачного боя Абдурашидова стало известно, что главный тренер сборной подал в отставку до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. По итогам встречи с министром спорта России Виталием Мутко наставник изменил свое решение.

9 августа после поражения третьего из девяти отечественных боксеров Лебзяк подверг подопечных жесткой критике, назвав их «туристами».

На данный момент из борьбы за медали выбыли четверо россиян. Евгений Тищенко вышел в полуфинал Олимпиады и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль Игр в категории до 91 килограмма. За выход в финал он поспорит с победителем боя Рустам Тулаганов (Узбекистан) — Абдулкадир Абдуллаев (Азербайджан).

Игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше