Компания Officine Panerai представила новые часы

Фото: пресс-служба Officine Panerai

Флорентийская часовая мануфактура Officine Panerai обновила коллекции Luminor и Radiomir: представила модели с синими циферблатами и новинки Luminor 1950 3 Days Acciaio — 47 мм (Marina Militare) и Luminor 1950 Equation оf Time 8 Days GMT Titanio с уравнением времени с линейным индикатором на циферблате, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 12 августа.

Линия Blue Dials включает четыре модели с синими циферблатами с отделкой satiné soleil, флагман коллекции — Radiomir 1940 10 Days GMT Automatic Oro Rosso в классическом корпусе Radiomir 1940 диаметром 45 миллиметров из красного золота. Часы оснащены мануфактурным калибром P.2003/10.

Минималистичный дизайн часов Luminor 1950 3 Days Acciaio — 47 мм (Marina Militare) вдохновлен историческими моделями мануфактуры, на циферблате нет логотипа бренда, он заменен надписью-посвящением Marina Militare.

Коллекция Luminor 1950 Equation оf Time 8 Days GMT Titanio состоит из двух моделей с функцией уравнения времени в корпусах диаметром 47 миллиметров. Модели оснащены мануфактурным калибром P.2002/E и представлены в версиях с синим либо коричневым циферблатом. Функция уравнения времени — усложнение, позволяющее измерять разницу между истинным солнечным временем и конвенциональным времяисчислением. Из-за эллиптической формы орбиты вращения Земли вокруг Солнца и наклона оси Земли по отношению к экватору, сутки в точности равны 24 часам только четыре раза в год. В остальные дни разница между солнечным и конвенциональным временем составляет 15 минут и более в зависимости от времени года. Уравнение времени демонстрируется линейным индикатором на циферблате Luminor 1950 Equation of Time 8 Days GMT в положении «6 часов».

Компания Officine Panerai основана Джованни Панераи во Флоренции в 1860 году. В начале ХХ века бренд поставлял приборы ВМС Италии, для которых в 1916 году запатентовал светящийся состав Radiomir, наносившийся на приборные шкалы. Это название позже было присвоено линейке часов марки, запущенной в 1936 году и изначально предназначавшейся для военных коммандос-аквалангистов. В 2002 году была открыта собственная мануфактура компании в швейцарском Невшателе, где три года спустя выпустили первый оригинальный калибр бренда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше