Полиция не нашла погибшую на Щучьем озере семью

Начало событий в новости На озере в Красноярском крае утонула семья из четырех человек

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Полиция продолжает поиски утонувшей во время прогулки на моторной лодке по Щучьему озеру семьи. После обследования берегов водоема тела четырех человек, которые находились на перевернувшемся судне, найдены не были. Об этом в понедельник, 15 августа, РИА Новости рассказал представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.

«Полиция обследовала берега, никого не обнаружили. В настоящее время поиски людей идут на воде с помощью катера. Водолазы обследуют дно водоема», — сказал он.

По информации агентства, в момент ЧП погибшие отмечали день рождения главы семейства.

Как уточнили на сайте главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Красноярскому краю, все пассажиры, находящиеся в лодке, в том числе двое детей шести и семи лет, были без спасательных жилетов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧП произошло в воскресенье, 14 августа, когда отец семейства решил прокатить своих родных по озеру на взятой у знакомого лодке, однако не справился с управлением и судно перевернулось. В результате погибли мужчина 1987 года рождения, женщина 1986 года рождения, а также двое детей 2008 и 2009 годов рождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше