Завершено расследование хищения 450 миллионов рублей в «Канале имени Москвы»

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование уголовного дела в отношении работников государственного предприятия «Канал имени Москвы», обвиняемых в хищении 459 миллионов рублей путем мошенничества. Об этом ведомство сообщило во вторник, 16 августа.

По данным следствия, Владимир Старцев, Дмитрий Аршанский, Анжелика Горобец и иные лица совершили хищение более 459 миллионов рублей из бюджета. В сообщении СКР отмечается, что на эту сумму была превышена стоимость работ по контракту. Похищенные деньги обвиняемые «обратили в свою пользу», чем причинили ущерб Росморречфлоту, который является главным распорядителем бюджетных средств, отмечается в сообщении СК.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, а затем будет передано в суд для рассмотрения по существу.

«Канал имени Москвы» — крупнейший воднотранспортный и водохозяйственный комплекс, выполняющий функции органа госуправления на внутренних водных путях в 12 субъектах Центрального региона России. Объекты предприятия включают более 240 гидротехнических сооружений и 3842 километров водных путей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше