В Псковской области начались учения стран ОДКБ «Взаимодействие-2016»

Фото: odkb-csto.org

Учения коллективных сил оперативного реагирования стран-членов ОДКБ проходят в Псковской области на полигоне «Струги Красные». Об этом в среду, 17 августа, сообщает Объединенный пресс-центр учений «Взаимодействие-2016».

Маневры проходят под руководством командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковника Андрея Картаполова. «Мы начинаем интересные, масштабные совместные учения. Учения проводятся в очень непростой период времени, когда обстановка в мире имеет тенденцию к осложнению. Вы все можете наблюдать, как на границах наших государств формируются новые вызовы», — отметил он.

Учения продлятся с 16 по 19 августа. В их рамках военные выполнят задачи по прикрытию государственной границы, осуществят подготовку органов управления и воинских контингентов к предстоящим действиям, в том числе к десантированию. Также будут проведены мероприятия по информационному противоборству, оперативной и тактической маскировке.

Предполагается, что учения пройдут также на полигонах в районе Луги и Кингисеппа.

Коллективные силы оперативного реагирования являются основным военным инструментом ОДКБ, предназначенным для борьбы с внезапно возникающими угрозами, в том числе террористического характера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше