Власти Москвы передумали закрывать «Мякинино»

Начало событий в новости Из-за закрытия «Мякинино» Красногорскому району предрекли транспортный коллапс

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что станция московского метро «Мякинино» продолжит работать. Об этом он написал в Twitter.

«"Мякинино" метрополитен закрывать не будет, но "Крокус" в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже 7-й год», — отметил градоначальник.

Ранее 17 августа глава Красногорского района Михаил Сапунов заявил, что закрытие станции приведет к транспортному коллапсу.

О том, что станцию «Мякинино» закроют из-за несоответствия нормам безопасности, 16 августа сообщили в метрополитене. Предполагалось, что с 22 августа станция прекратит работать для входа и выхода пассажиров, поезда будут следовать мимо нее без остановки.

Араз Агаларов, президент компании Crocus Group, выступавшей инвестором при строительстве «Мякинино», заявил, что причиной закрытия станции стало отсутствие заключения о соответствии на один из ее вестибюлей. Он разъяснил, что претензии к Crocus Group возникли из-за того, что она является инвестором, а также поскольку ей принадлежит земля, на которой располагается «Мякинино».

«Мякинино» открыта в конце 2009 года и стала первой станцией, расположенной на территории Московской области. Кроме того, впервые в России строительство станции метро финансировал частный инвестор — компания Crocus Group.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше