Спортсмена из КНДР посчитали самым грустным олимпийским чемпионом

Ли Сегван

Ли Сегван. Фото: Zheng Huansong / Zumapress / Globallookpress.com

Пользователи сети признали гимнаста из Северной Кореи Ли Сегвана самым грустным олимпийским чемпионом в мире. Поводом для присвоения такого титула послужили фотографии с церемонии награждения, на которых завоевавший золото в опорном прыжке спортсмен выглядит так, будто пытается сдержать слезы. Об этом в среду, 17 августа, пишет The Daily Mail.

В сети принялись шутить над выражением лица гимнаста, которое, по мнению некоторых пользователей, совершенно не соответствовало торжественной ситуации. «Северокорейский гимнаст Ли Сегван принимает грустный вид после того, как завоевывает золото на Олимпиаде в Рио», — пишет микроблогер под ником @MajSewanyana.

Издание The Daily Mail в шутку предположило, что грусть спортсмена была вызвана тем, что после Игр ему придется возвращаться в Северную Корею. Однако сам Ли Сегван заявил представителям СМИ, что чувствовал себя счастливым во время церемонии награждения. «Я понимал, что смог подарить чувство победы нашему лидеру», — признался гимнаст.

Ранее в августе пользователи сети превратили в мем ямайского спринтера Усэйна Болта. Юзеров позабавила фотография, на которой обогнавший всех соперников спортсмен улыбается в камеру прямо во время стометровки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше