Более 20 килограммов кокаина найдено в прибывшей в Петербург партии рыбы

Фото: sztu.customs.ru

Сотрудники Балтийской таможни обнаружили в Лесном порту Петербурга более 20 килограммов кокаина в контейнере для мороженой рыбы из Эквадора. Об этом сообщила в четверг, 18 августа, пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

«Из общей товарной партии груза "мороженая рыба", прибывшего трансатлантическим грузовым судном в Санкт-Петербург из Эквадора, был выявлен ряд контейнеров, подпадающих под подозрение», — отмечается в сообщении ведомства.

В ходе осмотра таможенники увидели, что в технологическом отсеке холодильной установки одного из контейнеров может находиться постороннее вложение. Там оказался 21 брикет с порошкообразным веществом. Проведенный экспресс-анализ показал, что это кокаин общей массой более 21 килограмма.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, наркотик отправлен экспертам для проведения подробного химического исследования.

Калининградские таможенники в августе 2015 года изъяли 170 килограммов кокаина. Наркотик в брикетах перевозился в мешках, спрятанных в контейнере с мороженой курицей. Груз находился на теплоходе, который следовал по маршруту Бразилия — Германия — Россия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше