Режиссер раскрыл запрет Disney насаживать на кол героев фильмов

Дэвид Лоури

Дэвид Лоури . Фото: AdMedia / Globallookpress.com

Режиссер фэнтези-фильма «Пит и его дракон» Дэвид Лоури рассказал о трех вещах, которые компания Disney запрещает показывать в своих картинах, — как игровых, так и анимационных. Это курение, обезглавливание и посажение на кол, сообщает The Independent.

По словам Лоури, эти условия указываются в каждом контракте и распространяются на ленты студий Marvel, Lucasfilm и Pixar, которые принадлежат Disney.

От сцен курения в своих фильмах и мультфильмах компания отказалась недавно — в марте 2015 года. В ранних диснеевских картинах курящие персонажи появляются нередко. Это, к примеру, Круэлла Де Виль («101 далматинец»), Росомаха («Люди Икс»), Джабба Хатт («Звездные войны»), Гусеница («Алиса в Стране чудес») и Пиноккио («Приключения Пиноккио»).

О двух других запретах тем не менее известно не было. Обезглавливание в картинах Disney никогда не показывали, а сцена, в которой злодейку насаживают на кол, есть в мультфильме 1989 года «Русалочка»: в конце главный герой, принц Эрик, пронзает Урсулу бушпритом (длинный брус на носу морского судна).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше