Стала известна дата объявления результатов следствия по гибели MH17 в Донбассе

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Предварительные результаты уголовного расследования гибели рейса МН17 Malaysian Airlines в небе над Донбассом будут обнародованы в конце сентября. Об этом в пятницу, 19 августа сообщает Channel NewsAsia со ссылкой на прокуратуру Нидерландов.

«Мы сообщили родственникам жертв, что проведем новую встречу 28 сентября, где будут раскрыты данные уголовного расследования», — заявил представитель прокуратуры королевства Вим де Бруин.

По его словам, в частности, будет дан ответ на следующие вопросы: «какое оружие было использовано для того, чтобы сбить "Боинг", и с какой территории был выпущен снаряд».

11 августа нидерландские следователи заявили, что среди обломков разбившегося на Украине «Боинга» они обнаружили фрагменты, которые могут быть остатками ракеты комплекса «Бук».

«Боинг» компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Власти Украины обвинили в гибели лайнера ополченцев Донбасса. Представители ополчения, в свою очередь, подчеркнули, что не располагают средствами, позволяющими сбить лайнер на высоте свыше 10 тысяч метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше