Собянин рассказал о значении агитаторов на выборах

Сергей Собянин

Сергей Собянин. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил роль агитаторов в избирательной кампании и поблагодарил их за работу. Соответствующее заявление градоначальник сделал, выступая на форуме сторонников «Единой России», который состоялся вечером 18 августа в Зеленом театре на ВДНХ. Об этом сообщает агентство «Москва».

В настоящее время в столице работают около семи тысяч партийных агитаторов, рассказали на форуме.

По словам Собянина, «не у всех хватает мужества» активно участвовать в выборной кампании и открыто заявлять о своей позиции. «Здесь собрались люди, которые думают иначе, которые думают, что без их активного участия не должно состояться одно из самых главных политических мероприятий в стране», — заявил Собянин, подчеркнув, что присутствующие на форуме «не только сами проявляют активность, но и подвигают к этому своих друзей, соседей, близких, горожан».

Работающие в Москве агитаторы минувшей весной прошли обучение в рамках проекта «Школа агитатора», включавшего в себя курс занятий и тренингов от представителей партии и ведущих политологов.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам. Одновременно пройдут избирательные кампании в 39 региональных парламентов и около пяти тысяч муниципальных выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше