Ливанов станет спецпредставителем Путина по экономическим связям с Украиной

Начало событий в новости Путин сменит главу Минобрнауки
Дмитрий Ливанов

Дмитрий Ливанов. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Дмитрий Ливанов после отставки с поста министра образования России займет должность спецпредставителя главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной. Об этом в пятницу, 19 августа, заявил президент страны Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что Ливанов — человек с характером, и его опыт «должен быть использован и в других сферах и областях».

«Я думаю, что его личные деловые качества помогут в строительстве, возрождении экономических связей с нашим соседним государством, что для нас важным является», — заявил Путин, подчеркнув, что о новом после России на Украине будет отдельный разговор.

Ранее 19 августа сообщалось, что российский лидер сообщил, что уволит Ливанова с поста министра образования и назначит на эту должность Ольгу Васильеву — замначальника управления администрации президента по общественным проектам. Таким образом Путин одобрил предложение премьер-министра Дмитрия Медведева.

4 августа глава государства освободил Михаила Зурабова от должности своего специального представителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Зурабова освободили от должности посла в этой стране в конце июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше