Москва потребовала установить видеонаблюдение за сотрудниками аэропортов Египта

Фото: Pierre Andrieu /Globallookpress.com

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что Россия требует установки видеокамер, контролирующих перемещение сотрудников воздушных гаваней страны. Об этом чиновник заявил в интервью газете Daily News Egypt.

Российская сторона также настаивает на оснащении аэропортов биометрическими устройствами. По словам Фатхи, его министерство уже начало работать над запросами Москвы.

Чиновник опроверг сообщения о том, что россиянам могут выделить специальные терминалы в воздушных гаванях страны, не будет в аэропортах Арабской Республики и охранников из России.

Президент Абдель Фаттах ас-Сиси в понедельник, 22 августа, выразил надежду, что российские туристы смогут в ближайшее время вернуться в Египет.

В пятницу, 19 августа, Фатхи заявил, что регулярные рейсы между двумя странами могут быть открыты в октябре. Москва определила такие сроки по результатам проверок курортов и аэропортов в государстве, пояснил чиновник.

Регулярные рейсы в Арабскую Республику были приостановлены в ноябре 2015 года после гибели самолета Airbus A321. На борту разбившегося на Синайском полуострове лайнера находились в основном россияне. После катастрофы Москва потребовала усилить меры безопасности в египетских аэропортах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше