Французские полицейские заставили мусульманку снять буркини

Фото: @Feizak

Полицейские французского города Ницца заставили женщину, находившуюся на пляже в мусульманском купальном костюме, снять его. Об этом сообщает Daily Mail.

Четверо вооруженных стражей порядка также потребовали у любительницы буркини оплатить штраф в размере 38 евро за нарушение муниципального запрета на ношение религиозной одежды на пляже.

Издание отмечает, что после вступления в силу закона о буркини в Каннах, Ницце, Вильнев-Лубе и других городах Лазурного Берега, французские СМИ регулярно информируют о случаях его нарушения.

Например, журналистка телеканала France 4 TV стала свидетельницей того, как полицейские в Каннах заставили мусульманку, загоравшую в длинном топе, легинсах и хиджабе, уплатить штраф и переодеться либо покинуть берег. По словам нарушительницы, до этого инцидента она «не особо следила за всей историей [с буркини]». Женщина пожаловалась, что поведение полицейских было расистским и они напугали ее детей.

Пионером запрета буркини стал город Канны, соответствующий документ вступил в силу 12 августа 2016 года. Мэр города Давид Леснар тогда подчеркнул, что «скромные» купальники могут становиться причиной конфликтов на пляжах между представителями разных религиозных конфессий, напоминает сайт kp.ru. Запрет на мусульманские купальники поддержал премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше