Получившего белый BMW олимпийца Садулаева заподозрили в нарушении ПДД

Абдулрашид Садулаев

Абдулрашид Садулаев. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, который завоевал на Олимпиаде в Рио золотую медаль и получил за это белый BMW Х6, уже опробовал новый автомобиль в деле. Как рассказал в четверг, 25 августа, ведущий радиостанции «Говорит Москва», спортсмен подрезал его в центре Москвы.

«Я сворачивал с Моховой на Тверскую, когда он меня подрезал. Сделал он это очень нахально. Не знаю даже, заметил ли он», — рассказал журналист.

В четверг в Кремле прошла торжественная церемония награждения спортсменов с участием президента России Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева, в ходе которой спортсменам вручили госнаграды и ключи от машин. Золотые медалисты получили BMW X6, серебряные — X4, а бронзовые — X3.

Кроме того, золотым медалистам выплатят по четыре миллиона рублей, серебряным и бронзовым призерам — 2,5 и 1,7 миллиона рублей соответственно.

На Олимпиаде, проходившей в Рио с 5 по 21 августа, россияне завоевали 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых). 20-летний Садулаев, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, выиграл золотую медаль 20 августа. В финале россиянин победил представителя Турции Селима Яшара со счетом 5:0. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов пообещал подарить ему за победу коня ахалтекинской породы.