В Татарстане возбудили дело из-за сексуальной связи учительницы и школьницы

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Татарстане возбуждено уголовное дело из-за сексуальной связи учительницы местной школы с ученицей, говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Речь идет о части 2 статьи 134 УК РФ о «лесбиянстве с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет.

Следователи отмечают, что утром 22 августа скорая доставила 15-летнюю девушку с повреждениями половых органов в гинекологическое отделение роддома в городе Альметьевск.

По версии следствия, с января этого года несовершеннолетняя «систематически вступала в интимную связь со своей 24-летней школьной преподавательницей по русскому языку и литературе». «Во время очередной близости 21 августа у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, в связи с чем подросток была доставлена в медицинское учреждение», — отмечается в сообщении.

Причастность к совершению преступления учитель признала в полном объеме. В ближайшее время ребенок будет допрошен с участием психологов. «Интерфаксу» в управлении СКР рассказали, что женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В среду, 24 августа, сообщалось, что двумя днями ранее педагог написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше