Путин на встрече с олимпийцами оценил их выступление в Рио

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент России Владимир Путин считает, что российская сборная достойно выступила на Олимпиаде в Рио-де-Жайнеро, несмотря на неполный состав. Об этом глава государства заявил в четверг, 25 августа, на встрече со спортсменами в Кремле, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Несмотря на то, что вы прошли через очень суровые испытания, вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества, подтвердили прочные позиции России в мировом спорте», — сказал Путин. Он также отметил большую работу Минспорта и Олимпийского комитета России.

Путин напомнил, что олимпийская сборная была урезана почти на треть, таким образом ее лишили возможности показать себя в тех видах спорта, где Россия традиционно является признанным фаворитом.

«Но наша сборная справилась со всеми сложностями, выступила единой командой и доказала, что победы даются не только числом — хотя в данном случае и число было важно, но и умением», — подчеркнул президент. Глава государства добавил, что россияне «не поплыли, не сломались, а боролись и побеждали».

Ранее в четверг Путин пообещал организовать в стране соревнования для российских спортсменов, отстраненных от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио.

По итогам олимпийских соревнований сборная России завоевала 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Это позволило российской команде занять четвертое место в медальном зачете Олимпиады — после США, Великобритании и Китая.

На предыдущих летних Играх-2012 в Лондоне россияне также заняли четвертое место, завоевав 81 медаль, из них 24 золотые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше